Что входит в комплектацию?

10.03.2022
Поделиться:

Давайте представим, что у вас уже есть проект дома или бани, который вы хотите воплотить в жизнь. Вы направляете его в разные компании на расчет и все озвучивают вам разную стоимость.


Почему так происходит? И что же влияет на стоимость?

  • Для того, чтобы сравнивать цену дома в той или иной компании, необходимо правильно понимать, что входит в эту стоимость.

Такое понятие как «цена за квадратный метр», которая до сих пор для многих является единицей измерения, будет корректной лишь в том случае, если комплектация дома из бруса будет абсолютно одинаковой во всех компаниях, которые вас заинтересовали, иначе сравнивать цены не имеет смысла.

Смотрите видео о комплектации наших домов

  • Несущие балки лаги пола, каркасы межкомнатных перегородок, стропила в наших домах выполняются только из пиломатериала камерной сушки.

  • Крепеж. Мы собираем наши дома на деревянные березовые нагеля длиной около 15 см., верхние венцы и фронтоны собираются на оцинкованные пружинные узлы.

  • В строительстве наших домов мы используем брус камерной сушки,который сушится в специальных камерах, не путать с брусом атмосферной сушки. Также наш брус не подвергается сильно растрескиванию, трещины на лицевых сторонах бруса отсутствуют.
  • Все наши мастера работают с нами на постоянной основе. Постоянство в этом вопросе - залог качества. Работать в команде, значит, помогать другу другу в совершенствовании навыков.
  • Комплектация наших домов изначально рассчитана с учетом всех технологических моментов, нагрузок, теплотехнических характеристик. Мы не предлагаем нашим заказчикам  увеличить толщину балок за дополнительную плату или поменять гвозди на нагеля. У нас одна комплектация, которая не требует доработок.

  • Все примыкания: балок пола и межэтажного перекрытия, а также примыкания стропил - утепляются на стадии сборки сруба. Это очень важный момент. Так как качественное утепление дома (крыши и пола) во многом зависит от утепления стыков, если это не сделать на стадии сборки сруба, то в дальнейшем это будет сделать намного сложнее, а многие и вовсе пренебрегают этим немаловажным моментом, что влечет за собой негативные последствия в виде продувов и образования конденсата.
Вывод: прежде, чем сравнивать цены, необходимо понимать, что входит в ту или иную цену.
Качество строительного материала в первую очередь влияет на стоимость: тот же самый брус камерной сушки может быть разного качества, любой крепеж может быть как хорошего, так и плохого качества. Стоит ли говорить о качестве сборки сруба: кто-то из плотников работает на скорость, а кто-то на хороший результат.

Детальное изучение комплектации дома - один из первых компонентов грамотного подхода к выбору застройщика вашего будущего дома.
Поделиться:
ХОТИТЕ ОБСУДИТЬ ПРОЕКТ?
МЫ ОТВЕТИМ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ И ПОМОЖЕМ С ВЫБОРОМ ОПТИМАЛЬНОГО ВАРИАНТА
Хотите обсудить проект
Вы можете побывать на наших объектах
и увидеть качество материала и работы воочию
Смотреть объекты